Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -9°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +9°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Комитет госдоходов может быть наделен функциями валютного контроля

Кроме того, прорабатываются и другие меры как по стимулированию возврата капитала в страну, так и по усилению налогового администрирования вывода капитала из страны

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Комитет госдоходов может быть наделен функциями валютного контроля

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел совещание по обсуждению предложений по стимулированию возврата капитала в страну из-за рубежа и усилению мер, направленных на противодействие оттоку денежных средств из страны, сообщила пресс-служба кабмина.

В частности, обсуждены предложения по наделению Комитета государственных доходов министерства финансов отдельными функциями валютного контроля, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Также в качестве одной из мер обсуждается возможность возмещения в упрощенном порядке сумм НДС, предъявленных к возврату, при условии 80% конвертации поступившей валютной выручки.

Предлагаются такие ограничительные меры как отмена налоговых льгот при выплате дивидендов нерезидентам, введение ограничения вычетов по нематериальным услугам, оказанным взаимосвязанными лицами-нерезидентами, - говорится в пресс-релизе.

По итогам работы комиссии соответствующие предложения будут направлены на имя главы государства.

Следующая →