Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +10°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО рассказали об уровне безработицы

По словам главы региона, за годы независимости число неработающих жителей сократилось, а уровень жизни в области вырос

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / В ВКО рассказали об уровне безработицы
Фото:
Устинка LIVE

лого_каз_рус_англ_30_лет_РК_rgb-pdf.jpg


За последние 30 лет в ВКО в 33 раза вырос объем валового регионального продукта на душу населения. Вместе с тем, в девять раз увеличился объем внешнеторгового оборота, удалось привлечь 5,3 триллиона тенге инвестиций, передает корреспондент Устинка LIVE.

Развитие промышленности дало толчок улучшению инфраструктуры, удалось повысить качество жизни населения.

Уровень безработицы снизился в 2,2 раза, а продолжительность жизни увеличилась с 64 до 72 лет, - сообщили в акимате ВКО.

Почти в четыре раза увеличилось количество личных автомобилей в области. Сейчас в среднем каждая семья может позволить себе легковой транспорт, тогда как в 1995 году на 100 человек приходилось всего 5,5 авто. В 2020 году этот показатель достиг отметки в 20,4 авто, на это же число людей.

Следующая →