Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане разрешат тратить пенсионные накопления на лечение

При правительстве Республики Казахстан была создана рабочая группа по использованию пенсионных вкладов

Вице-премьер РК Бердибек Сапарбаев напомнил, что средняя продолжительность жизни казахстанцев — 73 года, и что нужно обеспечить всем жителям страны нормальную старость, передает сайт Tengrinews.kz.

- Мы изучили международный опыт и внесли предложения в Администрацию Президента по использованию части пенсионных накоплений. Еще раз хочу повторить, использование пенсионных накоплений зависит от суммы пенсионных накоплений, - отметил Бердибек Сапарбаев.

Также он добавил, что, согласно расчетам, почти половина населения имеет накопления более одного миллиона тенге. И предложил, что прежде всего,в первую очередь, нужно потратить накопления на покупку квартиры, следом - на медицинское страхование или гарантированного объема медпомощи.
Следующая →