Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +11°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +18°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +17°
$
489.99
-1.98
580.25
-3.52
¥
70.93
-0.29
6.38
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Европейский банк поможет Казахстану в финансовом развитии здравоохранения

ЕБРР примет финансовое участие в строительстве новых многопрофильных больниц в Республике Казахстан

Соответствующий меморандум о взаимопонимании по реализации комплексной программы модернизации инфраструктуры здравоохранения в республике подписали в Лондоне премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и президент ЕБРР Сума Чакрабарти, сообщается на сайте казахстанского премьера.

- В Казахстане будут построены новые многопрофильные больницы в рамках государственной программы развития здравоохранения на 2020–2024 годы. Мы приветствуем участие ЕБРР в модернизации инфраструктуры системы здравоохранения, - сказал Аскар Мамин.

Со своей стороны Чакрабарти выразил заинтересованность в финансировании проектов модернизации инфраструктуры здравоохранения Казахстана, отмечается в сообщении.

В ходе состоявшихся в Лондоне переговоров стороны также обсудили перспективы двустороннего сотрудничества по реализации в Казахстане проектов государственно-частного партнерства в сферах жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, возобновляемых источников энергии и др.

Согласно информации, размещенной на сайте премьера, за 27 лет объем инвестиций ЕБРР в Казахстан превысил $9 млрд в свыше 260 проектов.
Следующая →