Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +25°
$
536.76
+1.63
630.85
+3.41
¥
75.38
+0.33
6.45
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более 300 млн долларов получил Казахстан от Индии

317 миллионов инвестировала Индия в экономику Казахстана, МИД РК продолжает работу по укреплению экономических связей с Индией и привлекает новых инвесторов

В данный момент, уже достигнуты определенные значимые для обеих сторон договоренности, 8 индийских компаний приняли участие в XII Астанинском экономическом форуме, передает сайт МИА Казинформ.

Результатом достижения благоприятных экономических связей является строительство в Шымкенте семейно-развлекательного парка, наподобие всемирно известного Disney Land.

Также планируется заключить договор с рядом индийских компаний, работающих в горнодобывающей и сельскохозяйственной промышленности, как и во многих других отраслях.

С начала 2019 года, между Казахстаном и Индией уже определены 10 экономических проектов с участием индийских инвесторов.
Следующая →