Курс тенге опустился ниже 374 за доллар

Средневзвешенный курс тенге на KASE продолжил снижение после обвала Brent в прошлую пятницу

Курс тенге по отношению к доллару США по итогам двух сессий на торгах Казахстанской фондовой биржи (KASE) в понедельник по сравнению с пятницей понизился на 0,5% (на 1,82 тенге) и составил 374,47 тенге за доллар.

В пятницу средневзвешенный курс составил 372,65 тенге за доллар.

По информации KASE, на торгах долларом США в понедельник по итогам двух сессий минимальный курс составил – 373,6, максимальный – 375,8, курс закрытия – 373,75.

По данным KASE, объем торгов по итогам двух сессий по доллару США в понедельник составил 88,3 млн долларов против 94,75 млн долларов в пятницу.

По мнению старшего аналитика "Альпари" Анны Бодровой, снижение тенге в паре с долларом США в начале недели - логичная реакция сырьевой валюты на пятничный провал в нефти к минимумам семи месяцев.

- Баррель Brent накануне тестировал апрельское "дно" около 69,13 доллара, сегодня же корректируется на фоне планов ОПЕК+ сузить добычу и комментариев Саудовской Аравии по поводу снижения объемов суточной выкачки нефти. Думается, что если в нефти коррекция продолжится, тенге сумеет несколько восстановить позиции. Краткосрочный торговый коридор по паре доллар/тенге составляет 373,75-374,95 тенге, - сказала А. Бодрова.

Официальный курс на 12 ноября составляет 372,65 тенге за доллар.

13 ноября, исходя из действующего порядка определения официального курса, он составит 374,47.
Следующая →