Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане вводится еще один налог на добычу полезных ископаемых

Новый налог на недропользование не будет дополнительным, а станет альтернативой уже существующим

Альтернативный налог на недропользование в Казахстане введен для стимулирования разработки новых месторождений, передает сайт МИА "Казинформ".

Налог позволит недропользователям сократить налоговые расходы, перенеся их непосредственно на момент получения дохода. Альтернативный налог выбирает недропользователем один раз и не может быть отменен до конца контракта.

- В случае такого выбора недропользователь также обязан уведомить налоговые органы. При этом налог работает только в отношении каждого отдельного заключенного контракта на недропользование и только в отношении объемов добычи и реализации в рамках такого контракта, - сообщил руководитель специализированного управления КГД МФ РК Шафкат Кудабаев.

Следующая →