Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +30°
$
520.39
+2.05
609.58
+2.40
¥
72.57
+0.28
6.63
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

Казахстанцы имеют возможность найти работу не выходя из дома

Для упрощения процесса трудоустройства для тех, кто устраивается на работу впервые или меняет работу, в Казахстане запущена Электронная биржа труда

Электронная биржа труда объединяет 62 тысячи работодателей и 243 тысячи соискателей со всего Казахстана, передает сайт Zakon.kz.

За время работы ресурса трудоустроено уже 223 тысячи человек. Электронная биржа доступна бесплатно и круглосуточно, ее базы данных формируются за счет информации из центров занятости, частных агентств занятости и онлайн-площадок по трудоустройству. Кроме того, как работодатели, так и соискатели могут размещать информацию на ресурсе самостоятельно.

У биржи есть свои страницы в популярных соцсетях, для удобства пользователей. Ресурс позволяет самостоятельно, не обращаясь к посредникам, проверять статус своего резюме и отклики по нему.

Кроме того, теперь и для работодателей упрощена форма подачи вакансий. Теперь работодателям не требуется посещать центр занятости, и разместить вакансию можно через портал, подтвердив ее электронно-цифровой подписью.
Следующая →