Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +16°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
  • Шымкент
    +11°
$
482.49
+3.47
556.75
+5.64
¥
70.2
+0.64
5.79
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцы могут стать инвесторами Нацбанка

В Казахстане появилась возможность инвестировать в ноты Национального банка РК в режиме онлайн

Новое инновационное решение Нацбанка в виде системы Invest Online успешно функционирует с марта 2018 года, передает сайт МИА "Казинформ".

- Invest Online представляет собой простой и бесплатный инструмент для самостоятельного инвестирования физическими лицами денег в ноты Нацбанка Казахстана,- говорится в сообщении регулятора.

Эта система позволяет любому гражданину Казахстана инвестировать свои деньги в ноты Нацбанка как через сайт, так и с помощью мобильного приложения.

Такие инвестиции гарантируют доход с ежедневным начислением вознаграждения при ставке 8,5% годовых. В отличие от обычных депозитов, ноты Нацбанка — это безрисковый финансовый инструмент с полной гарантией возврата инвестиций. Кроме того, этот сервис бесплатный и требует минимальный взнос в размере 100 тенге. Инвестирование не облагается ни комиссией, ни налогами, в том числе при возврате средств, который можно осуществить в любой момент.

На сегодняшний день в Казахстане приобретено уже более 1,4 млн нот на сумму почти 130 млн тенге.
Следующая →