Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -22°
  • Актау
    -6°
  • Атырау
    -15°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -21°
  • Костанай
    -26°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -24°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    +1°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Zakon.kz

Национальный банк РК снизил базовую ставку

16 апреля в банке приняли решение о снижении базовой ставки до уровня 9,25% с сохранением симметричного коридора процентных ставок в пределах 1%

Об этом сообщил председатель Нацбанка Казахстана Данияр Акишев, выступая на брифинге для телевизионных СМИ, передает сайт Zakon.kz.

По его словам, официальная ставка рефинансирования также снижена до уровня 9,25%.

- Это уже третье снижение базовой ставки в текущем году. Данное решение основывалось на среднесрочных оценках, предполагающих замедление инфляции до конца текущего года и в следующем году, снижающихся инфляционных ожиданиях, а также сохранении благоприятной в целом ситуации на внешних рынках, - рассказал Д.Акишев.

Он добавил, что, несмотря на наблюдавшуюся волатильность на российском фондовом и валютном рынках на предыдущей неделе, влияние фундаментальных факторов внешнего сектора в среднесрочном периоде оценивается как позитивное.

Очередное решение по базовой ставке будет объявлено 4 июня 2018 года в 17:00 по времени Астаны.
Следующая →