Усть-Каменогорск
ясно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +3°
$
513.45
+0.92
596.99
+4.56
¥
72.61
+0.17
6.59
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ловлю рыбы в Каспийском море собираются запретить

С такой инициативой выступило Федеральное агентство по рыболовству, предлагая ввести мораторий на а коммерческий вылов осетровых в Каспийском море

В 2017 году Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркмения договорились ввести запрет на 2018 год на первой (инаугурационной) сессии комиссии по сохранению, рациональному использованию водных биоресурсов Каспийского моря и управлению их совместными запасами.

Выдвинутое предложение поддержали все прикаспийские государства - за исключением Ирана, что не позволило этому решению получить юридическую силу. Росрыболовство считает, что запрет необходимо вводить минимум на десять лет.

Это - проблема сложная, связанная не только с восстановлением запасов за счет искусственного воспроизводства, но и с комплексом мероприятий по водообеспечению, кормовой базой в Каспии и другими.
Следующая →