Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -8°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Форекс-дилеров могут запретить в Казахстане

Информация об этом содержится в Плане совместных действий Национального Банка и Правительства РК по развитию государственного фондового рынка с 2018 по 2021 годы

Сегодня в Казахстане действуют десятки организаций, рекламирующих услуги по предоставлению инвесторам доступа к торговле иностранными валютами на Форексе, передает сайт Zakon.kz. Однако они не имеют лицензий, необходимых для работы на казахстанском финансовом рынке, а данные об их деятельности не передаются уполномоченным органам, из-чего возрастают риски.

Их деятельность может быть прикрытием для мошенничества, нарушения интересов и прав потребителей финансовых услуг, вывода активов за рубеж и ухода от налогообложения. Поэтому План предусматривает запрет на "предоставление казахстанским инвесторам такого рода услуг для всех субъектов, не обладающих лицензией уполномоченного органа".
Следующая →