Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +16°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
www.inform.kz/

Минэнерго РК: бензина АИ-92 хватит всем!

Директор департамента развития нефтяной промышленности Минэнерго РК Куаныш Кудайбергенов сделал заявление о том, что ситуация с бензином АИ-92 в Казахстане стабилизировалась

- Совокупные запасы бензина марки АИ-92 составляют 182 тысячи тонн, по сравнению с прошлой неделей у нас идет увеличение на 6 тысяч тонн, ранее было увеличение на 145 тысяч тонн. То есть в целом мы видим, что ситуация с АИ-92 стабилизировалась, - заявил Куаныш Кудайбергенов, сообщает сайт МИА "Казинформ".

Также он подчеркнул, что на сегодняшний день в страну ввезено более 66 тысяч тонн бензина АИ-92. Благодаря этому удовлетворяются все внутренние потребности Казахстана. При этом в октябре было существенно снижено производство бензина марки АИ-95 — предпочтение отдано 92-му, как более востребованному. Но теперь, когда ситуация с этой маркой топлива налажена, заводы вновь вернутся к производству 95-го бензина.

Следующая →