Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
  • Петропавловск
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Tengri News

В Минэнерго РК прокомментировали заявление "Эйр Астана" об угрозе срыва авиасообщения

Вице-министр энергетики Асет Магауов ответил на заявление авиакомпании "Эйр Астана" о срыве регулярного авиасообщения в Казахстане

- Со стороны "Эйр Астаны" были заявления о том, что шымкентский (нефтеперерабатывающий - прим. автора) завод уходит на капитальный ремонт. Мы считаем, что "Эйр Астана" перед тем, как делать такие громкие заявления, могла бы с нами проконсультироваться. Тем более, у нас есть прямой контакт с ними. Любой проблемный вопрос с ними всегда онлайн обсуждаем. Никаких капремонтов, которые повлияют на остановку завода, не предполагается. В рамках весеннего капитального ремонта все установки были модернизированы, могут уже требования К4 и К5 выполнить, - передает слова Магауова сайт Tengri News.
- Когда закончится посевная кампания, одна из установок на шымкентском заводе будет модернизирована - установка гидроочистки дизельного топлива, но это никак не повлияет на объем производства авиакеросина, производства бензина. В рамках небольшой остановки будет проведена модернизация, и уже зимнее дизельное топливо будет соответствовать стандарту К4, К5 на шымкентском нефтеперерабатывающем заводе, - добавил вице-министр.
По его словам, в Министерстве энергетики оценивают ситуацию на рынке нефтепродуктов как благоприятную.
Следующая →