Усть-Каменогорск
малооблачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +6°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
522.38
+2.36
612.6
+3.81
¥
74.05
+0.37
6.54
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане судьям могут повысить зарплату

В Казахстане рассматривается вопрос повышения заработных плат судьям, сообщил председатель Верховного суда республики Кайрат Мами.

- Решен вопрос пожизненного обеспечения судей-ветеранов. На стадии согласования находится вопрос о повышении заработной платы действующим судьям, - сказал Кайрат Мами на расширенном совещании судей Верховного суда в пятницу в Астане.
По словам К.Мами, также улучшаются условия работы судов.
- Так, в текущем году из республиканского бюджета выделены средства на строительство 4 зданий судов. (...) Несмотря на сложности с финансированием, нами за счет экономии планируется охватить текущим ремонтом еще 119 зданий судов, - проинформировал он.
Глава Верховного суда поручил держать на контроле расходование средств, выделенных на строительство и ремонт судебных зданий, а также усилить в них меры безопасности.
Следующая →