Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -28°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -27°
  • Астана
    -28°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -26°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -34°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +6°
$
496.85
-0.48
585.54
-1.16
¥
72.23
+0.24
6.49
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Акишев призвал казахстанцев к осторожности при размещении депозитов

Председатель Нацбанка РК Данияр Акишев предрек возможность ведения банками агрессивной политики

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Акишев призвал казахстанцев к осторожности при размещении депозитов
Фото:
Twitter
Такую точку зрения Акишев высказал в интервью изданию The Business Year. По его словам, в 2014 году объем ВВП в долларовом выражении составил около 221 млрд. В 2016 году объем сократился на 133 млрд долларов. В связи с этим возможности для бизнеса значительно уменьшились.

Председатель Нацбанка отметил, что стремится снизить риски, так как некоторые игроки банковского рынка могут начать агрессивную политики по привлечению депозитов физических лиц в попытке сохранить свои позиции.
- В этой связи я рекомендую быть более осторожными при размещении средств и обеспечении сохранности в таких ситуациях, — сказал Акишев.

Следующая →