Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
526.79
+1.85
606.34
+3.55
¥
73.97
+0.31
6.51
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане появятся новые платные трассы

В 2017 году в Казахстане оснастят системой взимания денег трассы: Астана - Темиртау, Алматы - Капчагай и Алматы - Хоргос

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / В Казахстане появятся новые платные трассы
Фото:
rbk.ru
Как сообщает сайт телеканала КТК, на одном из участков установка оборудования будет осуществляться за счет Всемирного банка. Плату на новом автобане введут с ноября 2017 года.

К 2020 году в Казахстане планируют сделать платными шесть тысяч километров дорог, что позволит собирать с граждан и проезжающих через страну транзитом автомобилей до 30 миллиардов тенге в год. Стоимость проезда составит один тенге за каждый километр. При этом никаких альтернатив не предусмотрено.

Роман Скляр, вице-министр по инвестициям и развитию РК:
- На новых участках мы не планируем поднимать выше этой нормы. Пока. Альтернативные участки нашим законодательством не предусмотрены. Поэтому у нас нет возможности строить альтернативную дорогу. В принципе, нет такой необходимости.

Следующая →