Усть-Каменогорск
пасмурно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
541.63
-4.04
632.24
-4.17
¥
76.08
-0.57
6.61
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Interfax

Предприниматели смогут заработать на Универсиаде в Алматы более 2 млрд тенге

Пять тысяч ожидаемых во время Универсиады-2017 гостей потратят в Алматы свыше 2 млрд тенге, считает аким города Бауыржан Байбек

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Предприниматели смогут заработать на Универсиаде в Алматы более 2 млрд тенге
Фото:
В. Иванов / Устинка Live
По оценке Global Destination Cities Index, в Алматы иностранный турист ежедневно тратит $245. Так, пятидневное пребывание в Алматы прогнозируемых 5 тыс. иностранных гостей принесет малому и среднему бизнесу города более 2 млрд тенге доходов, - сказал Б.Байбек во вторник на заседании правительства в Астане.
По его словам, только страны-участницы произведут оплату в размере 1 млн евро за проживание в Атлетической деревне. Кроме того, 8 отелей в городе, рекомендованные дирекцией Универсиады, будут полностью заселены членами спортивных делегаций.
Следующая →