Казахстан Казахстан
Источник:
365info.kz

Цена нефти Brent достигла 50 долларов за баррель

В ходе торгов 18 августа нефть марки Brent достигла пятинедельного максимума и кратковременно превысила отметку в 50 долларов за баррель

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Цена нефти Brent достигла 50 долларов за баррель
Фото:
isp-ngo.com

На лондонской бирже ICE стоимость барреля нефти Brent повысилась на 7 центов, сообщает 365info. Цена составила 50,05 доллара — это пик с 4 июля. Ранее, 17 августа, цена выросла сразу на 62 цента.

Эксперты связывают рост нефтяных котировок с заявлением министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалиха. Он рассказал, что члены ОПЕК готовы обсуждать действия по стабилизации цен. Также эти настроения подкрепили слова министра энергетики России Александра Новака. Последний сообщил о проведении Москвой консультаций с Саудовской Аравией по поводу ограничения производства нефти.

Следующая →