Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
  • Актобе
    +13°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +20°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан налаживает поставки лошадей и продукцию из конины в Японию

Проект ориентирован на поставку продукции с высокой добавленной стоимостью и соответствует строгим ветеринарным и санитарным требованиям японского рынка

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Казахстан налаживает поставки лошадей и продукцию из конины в Японию
Фото:
pixabay.com

Астана и Токио договорились о поставках в Японию лошадей и продукции из конины.

ТОО Zhabyak и японская компания Senko Farm подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие экспорта лошадей и продукции из конины из Казахстана на рынок Японии. Документ предусматривает выстраивание устойчивых поставок, а также координацию организационных и логистических вопросов, связанных с экспортными операциями, - сообщили в Kazakh Invest.

Поясняется, что проект ориентирован на поставку продукции с высокой добавленной стоимостью и соответствует строгим ветеринарным и санитарным требованиям японского рынка.

В рамках соглашения стороны намерены обеспечить поэтапный выход казахстанской продукции на японский рынок, включая соблюдение стандартов качества, прослеживаемости и сертификации, - говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза Казахстана, в январе-ноябре республика произвела 146,8 тысячи тонн конины, а поголовье лошадей выросло на 6,9% - до 4,4 миллиона голов, с приплодом миллиона жеребят.

Следующая →