Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +7°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
518.68
+0.28
600.27
+2.14
¥
73.27
+0.11
6.58
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Упрощенным порядком въезда в Россию воспользовались тысячи грузовиков Казахстана

В Федеральной таможенной службе России сообщили, что упрощенным режимом пропуска воспользовались 3205 фур с товарами

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Упрощенным порядком въезда в Россию воспользовались тысячи грузовиков Казахстана
Фото:
pexels.com

Упрощенный режим проверки товаров из Казахстана действует с 24 октября 2025 года, передает сайт Sputnik Казахстана.

В соответствии с указом президента РФ от 24 октября 2025 года №778 в Россию с территории Республики Казахстан по состоянию на вечер 24 ноября въехало 3205 фур с различными товарами, - говорится в сообщении ведомства.

При этом в таможенной службе напомнили, что срок действия указа заканчивает 10 декабря 2025 года.

Указ президента России позволяет ввозить в Россию товары из Казахстана и Кыргызстана автомобильным транспортом без документов, подтверждающих их статус товаров ЕАЭС и без маркировки при соблюдении ряда условий.

Следующая →