Усть-Каменогорск
малооблачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +27°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +26°
$
540.87
632.01
¥
75.35
6.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На 20% больше энергоресурсов из стран ЕАЭС запросил Казахстан в 2025 году

Все топливно-энергетические продукты обошлись бюджету страны в 924 миллиона долларов, и это только предварительные данные

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / На 20% больше энергоресурсов из стран ЕАЭС запросил Казахстан в 2025 году
Фото:
pixabay.com

Поставки ресурсов в республику увеличились в денежном выражении с 755 миллионов долларов за аналогичный период прошлого года, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Sputnik.kz.

По предварительным данным Бюро национальной статистики РК:

  • .875 миллионов долларов пришлись на поставки из России,
  • Кыргызстан – 34,6 миллиона долларов,
  • Беларусь – 14 миллионов долларов.

Казахстанский экспорт продукции ТЭК в страны ЕАЭС в I полугодии также вырос, хотя и сократились поставки в Россию и Беларусь. Республика нарастила экспорт на 10% за счет Кыргызстана и Армении:

  • Кыргызстан закупил товары ТЭК в два раза больше – 118 миллионов долларов против 58 миллионов долларов в I полугодии 2024 года;
  • Армения – 43 тысячи долларов. В I полугодии 2024 года Казахстан практически не поставлял продукцию ТЭК в страну.
Следующая →