Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +30°
$
538.03
+0.07
629.23
-1.04
¥
75.03
+0.05
6.74
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы открыли завод мультимедийных систем с казахским языком для авто

Новый завод, открытый в Алматы, будет производить мультимедийные системы для автомобилей с интеграцией казахского языка Kazakhstan Mobility Engineering

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / В Алматы открыли завод мультимедийных систем с казахским языком для авто

Предприятие будет работать по технологиям южнокорейской компании Motrex Co Ltd, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

Предприятие запускается в рамках выполнения целей, обозначенных в послании президента Казахстана о справедливом Казахстане. Развитие автомобильной промышленности отвечает заявленным целям, являясь одним из ключевых направлений развития Казахстана, и требует не только углубления производственных процессов, но и развития локализации.

Мультимедийные системы – это высокоточное производство, требующее компетенций первоклассных специалистов в области цифровых технологий, в инженерном деле. Наша ключевая цель – создание цикла производства с высокой долей локализации. И мы будем максимально использовать отечественные сырье и комплектующие. Именно поэтому Kazakhstan Mobility Engineering имеет важное значение для страны, — отметил министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев на церемонии открытия завода.
Следующая →