Усть-Каменогорск
пасмурно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +11°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +19°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +13°
$
472.31
-2.78
543.72
-7.34
¥
68.48
-0.64
5.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан получит 2 млрд евро от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития выделит для экономики Казахстана средства в рамках программы "зеленого" перехода

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Казахстан получит 2 млрд евро от ЕБРР
Фото:
Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с главой ЕБРР Одиль Рено-Бассо, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Акорду.

На встрече обсуждались перспективы совместных инвестпроектов в таких сферах, как малый и средний бизнес, финансы, ЖКХ, энергетика, медицина и другие.

Президент Казахстана высоко оценил сотрудничество с ЕБРР и его вклад в развитие экономики Казахстана.

Глава ЕБРР, в свою очередь, сообщила о планах инвестирования 2 млрд евро в течение нескольких ближайших лет в экономику Казахстана в рамках перехода на зеленую энергетику.

Кроме того, в этом году ЕБРР инвестирует в экономику Казахстана 650 млн долларов для реализации 22 проектов.

Следующая →