Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +9°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Хищения на почти 232 миллиона тенге выявлены в поликлинике Атырау

По информации Антикора, 26 августа вынесен приговор в отношении трех сотрудников Атырауской городской поликлиники № 4 и одного предпринимателя

Новости Казахстана / Хищения на почти 232 миллиона тенге выявлены в поликлинике Атырау
Фото:
Depositphotos.com

Суд было решено провести показательный — в режиме онлайн его транслировали сотрудникам областного управления здравоохранения и целому ряду подведомственных структур, передает корреспондент Устинка LIVE.

Суд признал вину подозреваемых в хищении 231,8 миллионов тенге. Средства выводились из бюджета организации на счета предпринимателя под видом оплаты услуг. Фактически услуги не выполнялись. Договоры об оказании этих услуг были оформлены с нарушениями.

По итогу бывший директор поликлиники лишен права занимать должности на госслужбе или в квазигосударственных организациях пожизненно, остальные фигуранты дела — на семь лет. Также все четверо получили сроки от 5 до 7 лет лишения свободы.

По данным антикоррупционной службы в социальной сфере в этом году выявлено уже 95 преступлений схожего характера. 34 человека из 58 подозреваемый по ним уже осудили.

Следующая →