¥
64.92
5.53

Казахстанец выиграл "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию

Эдуард Ким на соревнованиях, прошедших в канадском Маркеме, стал лучшим из спортсменов в индивидуальном зачете

Новости Казахстана / Казахстанец выиграл "золото" на Кубке мира по артистическому плаванию
Pexels.com

Золотой призер набрал 204.3900 балла в технической программе, передает корреспондент Устинка LIVE.

Это первая победа Эдуарда Кима в индивидуальных состязаниях. До этого на аналогичных стартах в Испании и Франции он получил "серебро", затем в Маркеме выигрывал серебряную медаль в технической программе и бронзовую медаль в вольной программе.

Артистическое плавание (artistic swimming) — современное название синхронного плавания. Принято в 2017 году Международным олимпийским комитетом в целях повышения популярности этого вида спорта.