Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +14°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +17°
$
502.83
+2.51
545.37
+0.07
¥
69.43
+0.24
5.95
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Низкое качество образования в медицинских вузах отметили в Минздраве РК

В этой связи в Министерстве здравоохранения рассматривают вопрос введения квоты на прием студентов на платное обучение

Новости Казахстана / Низкое качество образования в медицинских вузах отметили в Минздраве РК
Фото:
Pixabay.com

Чрезмерный набор студентов-«платников» сказался как на образовательной среде, так и на преподавательском составе, как следствие - на качестве подготовки будущих медиков, передает корреспондент Устинка LIVE.

Ввести квоту на обучение медицинским специальностям на платной основе предложили в ходе заседания коллегии ведомства, прошедшей с участием руководства Минздрава, подведомственных организаций и членов Общественного совета. 

Программа медицинского образования будет формироваться в перспективе на 10 лет с учетом демографических процессов и реальных потребностей развивающейся системы здравоохранения, - заключили в ведомстве.

Следующая →