Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
  • Шымкент
    +1°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сборная Казахстана по робототехнике получила награды на чемпионате в США

FIRST Championship проходил в американском Хьюстоне, в нем приняли участие 50 тысяч участников из пятидесяти стран мира

Новости Казахстана / Сборная Казахстана по робототехнике получила награды на чемпионате в США
Фото:
Gov.kz

В этом году в международном чемпионате участвовали четыре команды из Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE.

Команда IQ Robots школы Quantum STEM School города Астаны в возрастной категории 6-10 лет завоевала победу в номинации Best Poster Award — за лучшую презентацию своей команды и идеи проекта.

Участники команды Bolt.M3 из РФМШ города Алматы в составе старших выпускных классов стали обладателями престижного приза Motivate Award.

Команда Shymside в возрастной категории 10-16 лет отличилась в проявлении командного духа и основных ценностей программы чемпионата FIRST. Кроме того, организаторы добавили команду в документальный фильм о мероприятии.

Победа в чемпионате открыла участникам доступ к стипендиям и грантам в лучших мировых вузах.

Следующая →