Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полицейские оцепили затопленные районы Петропавловска

Территории, попавшие под затопление, патрулируют наряды полиции и военнослужащих Национальной гвардии РК

Новости Казахстана / Полицейские оцепили затопленные районы Петропавловска
Фото:
Polisia.kz

Большую часть района Подгоры в Петропавловске эвакуировали, в настоящее время спасатели вывозят оставшихся людей. Поселок Заречный эвакуирован полностью, передает корреспондент Устинка LIVE.

Приток воды замедлился, но опасность еще сохраняется, ближе к реке Есиль по улице Потанина — сильное течение. Также на окраинах города подтоплены поселки Заречный и Кожевенный, — сообщил начальник управления полиции Петропавловска Марат Жумалиев

Так, 1340 человек вывезены из Кожевенного, это почти все из 1384 жителей поселка. Оставшиеся живут на незатопленных участках. С ними ведется разъяснительная работа, утром 14 апреля еще шесть человек оставили свои дома.

Следующая →