Усть-Каменогорск
пасмурно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -19°
  • Астана
    -26°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -30°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -30°
  • Петропавловск
    -33°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    +6°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом Рамазана

Этот месяц считается священным для всех мусульман в мире, и является одним из пяти столпов ислама

Новости Казахстана / Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с началом Рамазана
Фото:
Akorda.kz

Президент Республики Казахстан поздравил мусульман страны с началом священного месяца Рамазан.

Сердечно поздравляю вас с началом месяца Рамазан, имеющим особое значение для нашего народа, - говорится в тексте, опубликованном на сайте президента.

Президент в своем поздравлении сказал, что в дни священного поста Ораза в обществе на первый план выходят такие непреходящие ценности, как доброта и честность, милосердие и сострадание. Это время, когда ярко проявляются единство и солидарность мусульман.

Месяц Рамазан призывает к духовному очищению, помощи нуждающимся, благотворительности, способствуя тем самым продвижению общечеловеческих идеалов, - говорит Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства сказал, что страна, в которой чтут свои религиозные и культурные традиции, царят мир и согласие, преодолеет любые вызовы.

Уверен, что, сохраняя гармонию и взаимопонимание, наш народ будет неуклонно следовать по пути прогресса. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов! Ораза қабыл болсын! - подытожил свое обращение к народу президент.


Следующая →