Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -21°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -21°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -1°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более 160 человек проживали по паспортам СССР в ВКО

Сотрудники миграционной службы выявляют жителей региона своевременно не обменявших советские документы на казахстанские

Новости Казахстана / Более 160 человек проживали по паспортам СССР в ВКО
Фото:
ДП ВКО

С начала года с паспортами СССР образца 1974 года более 160 человек признаны гражданами Республики Казахстан, передает корреспондент Устинка LIVE.

 В отдел полиции Уланского района обратился 61-летний мужчина, который в 90-е годы приехал в Казахстан по паспорту СССР образца 1974 года, выданном в Украине. Работал и проживал в Уланском районе, заключил брак, имеет детей. Паспорт сгорел при пожаре. Более 26 лет мужчина проживал без документов в связи с тем, что долгое время из Украины не поступало ответов касательно его документов, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Сотрудники миграционной службы оказали содействие в запросе необходимых документов из Украины через Консульство Республики Казахстан. 29 октября мужчина получил удостоверение личности гражданина РК.

Департамент полиции ВКО рекомендует гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют удостоверяющие личность документы, обратиться в миграционную службу по месту проживания для оформления удостоверения личности гражданина Республики Казахстан или лица без гражданства.

Следующая →