Усть-Каменогорск
пасмурно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +13°
$
501.02
597.27
¥
72.08
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Спецгруппу по борьбе с интернет-мошенничеством создали в Алматы

По информации городского Департамента полиции, с начала года в мегаполисе зарегистрировано свыше двух тысяч интернет-мошенничеств

Новости Казахстана / Спецгруппу по борьбе с интернет-мошенничеством создали в Алматы
Фото:
В.Иванов / Устинка LIVE

В департаменте полиции Алматы (ДП) создана специальная следственно-оперативная группа по раскрытию преступлений в сфере информационных технологий, сообщила пресс-служба ДП.

Для улучшения взаимодействия по противодействию интернет-мошенничествам с руководителями служб безопасности популярных интернет-ресурсов по продаже и представителями платежных компаний, банков второго уровня проведены встречи. Кроме того, в департаменте создана специальная следственно-оперативная группа по раскрытию преступлений в сфере информационных технологий, - говорится в сообщении.

По данным полиции, с начала года в Алматы зарегистрировано свыше 2 тыс. интернет-мошенничеств.

Кроме того, полиция выявляет сайты с мошенническими объявлениями, которые направляются в МВД для блокирования через систему "Кибернадзор". С начала года всего заблокировано 457 таких площадок, отмечается в информации.

Следующая →