Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +31°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +31°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +38°
  • Павлодар
    +29°
  • Петропавловск
    +29°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
517.45
+5.01
598.59
+5.44
¥
72.04
+0.66
6.58
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцы отдали мошеннику миллионы тенге за трудоустройство в Южной Корее

Подозреваемый задержан, проводится досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК "Мошенничество"

В Туркестанской области был задержан мошенник, который обманул местных жителей на общую сумму три миллиона тенге, передает сайт Polisia.kz

О преступлении стало известно, когда в дежурную часть Управления полиции Туркестана обратилась за помощью женщина. Местная жительница рассказала, что знакомый предложил помочь трудоустроить ее в Южной Корее и за это взял 1,5 миллиона тенге. Однако мужчина свое обещание не сдержал и деньги не вернул. Тогда потерпевшая обратилась к правоохранителям.

Было заведено уголовное дело по статье 190 УК РК "Мошенничество".

Вскоре злоумышленника задержали и доставили в Управление полиции. Он был ранее судим. Полицейские выяснили, что мужчина успел обмануть еще пятерых казахстанцев. Всем он предлагал липовое трудоустройство в Южной Корее и за это брал деньги. Общая сумма ущерба составила около трех миллионов тенге.
Следующая →