Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +8°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Медсестра украла из сейфа миллион тенге и пришла в полицию с заявлением

Ведется досудебное расследование по статье 419 Уголовного кодекса РК "Заведомо ложный донос"

В селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области медсестра похитила из сейфа больницы миллион тенге. Желая скрыть это, 26 апреля она написала заявление в полицию, передает сайт Polisia.kz.

Правоохранителям 26-летняя злоумышленница рассказала, что неизвестный в период с 7 по 26 апреля подобрал ключи, проник в больницу и украл из сейфа один миллион тенге.

В ходе расследования стражи порядка выяснили, что деньги взяла сама заявительница. Как пояснили в МВД РК, медсестра успела потратить миллион тенге за два месяца и взяла больничный. После выхода на работу, женщина обратилась к полицейским с ложным заявлением, чтобы скрыть свое преступление. Свою вину женщина признала. Теперь ей грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
Следующая →