Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +19°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +33°
$
518.5
-0.76
601.62
-0.51
¥
72.28
-0.11
6.61
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ОПГ в Павлодарской области нанесла ущерб государству в сотни миллионов тенге

В областном Департаменте экономических расследований рассказали, что злоумышленники помогали предприятиям-контрагентам уклоняться от уплаты налогов

В Павлодарской области задержали участников преступной группы, которые занимались нелегальной выпиской фиктивных бухгалтерских документов о "взаиморасчетах". С этими чеками компании могли уклоняться от налогов. Преступная деятельность ОПГ продолжались в течение четырех лет, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообищили в Департаменте экономических расследований Павлодарской области, государству был причинен ущерб на сумму более 500 миллионов тенге.

Дело было рассмотрено в суде Павлодара. Обвиняемые признаны виновными в выписке фиктивных счетов-фактур и приговорены к четырем годам лишения свободы. Также их на пять лет лишили права занимать руководящие должности в финансовых и коммерческих организациях.
Следующая →