Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

В реке Усек образовалась пена, от которой исходит резкий химический запах

На месте работают специалисты Департамента экологии по Алматинской области совместно с представителями акимата и природоохранной полицейской службы

В Комитет экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК поступило видеообращение от Егерской службы Алматинской области, передает корреспондент Устинка LIVE.

Сотрудники зафиксировали, что в Панфиловском районе вся вода в горной реке Усек покрыта слоем белой пены высотой более десяти сантиметров. Как отмечают в Министерстве экологии РК, на видео четко прослеживается, как мутная грязно-зеленая жидкость, проходя через водопад, превращается в пенную массу. По словам очевидцев, от реки исходит резкий химический запах непонятного происхождения.
- В срочном порядке в город Жаркент выехали специалисты Департамента экологии по Алматинской области совместно с представителями акимата и природоохранной полицейской службы, - сообщили в Министерстве.
По предварительным данным, сброс в русло Усек производит одно из местных ТОО. Более подробную информацию в Министерстве обещали сообщить позже.
Следующая →