Усть-Каменогорск
облачно
-31°
  • Усть-Каменогорск
    -31°
  • Семей
    -27°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -26°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +9°
$
497.33
+2.67
586.7
+4.83
¥
71.99
+0.38
6.48
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Рабочие еще одного предприятия в Казахстане требуют повышения зарплат

Сотрудники компании ТОО "МунайСпецСнаб Компани" опубликовали в социальных сетях видеообращение с требованием увеличить почасовую оплату труда

Об этом сообщили в управлении государственной инспекции труда Мангистауской области.

Основным заказчиком услуг транспортной компании является АО "ОзенМунайГаз".
- Около 65 автовладельцев на сегодняшний день оспаривают свою тарифную плату, то есть заявляют о несогласии с оплатой ТОО "МунайСпецСнаб Компани" 1300 тенге за час, требуя повысить данную почасовую плату на 1400 тенге, - говорится в распространенном сообщении.
Отмечается, что для выполнения работ для "ОзенМунайГаз", транспортная компания наняла около 300 индивидуальных предпринимателей из числа жителей города Жанаозен в Мангистауской области.
- На сегодняшний день ведутся переговоры между АО "ОзенМунайГаз" и ТОО "МунайСпецСнаб Компани" для решения этих вопросов, - добавили в управлении.
Поясняется, что предприниматели работают на основании договора гражданско-правового характера, "в связи с чем данный вопрос не является трудовым спором между работодателем и работником".

Кроме этого, отмечается, что вопрос также не входит в компетенцию управления государственной инспекции труда.
- В этой связи, индивидуальным предпринимателям необходимо данный вопрос решить совместно с заказчиком либо через судебные органы, - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления государственной инспекции труда Мангистауской области Нуралы Баулыбаева.

Следующая →