Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Сообщения об "отравленной воде" снова появились в Казнете

Жители Казахстана в одном из мессенджеров распространяют информацию о том, что питьевая вода якобы заражена опасным вирусом

Пользователи WhatsApp активно пересылают друг другу новость о том, что вода в Казахстане якобы отравлена и через нее распространяют вирус. Потому, неизвестный "эксперт" советует кипятить ее в эмалированной посуде и только потом пить, передает сайт Stopfake.kz.

Фактчекеры опровергли это и отметили, что подобная информация уже "гуляла" в Сети в августе прошлого года. Тогда в Министерстве здравоохранения РК заявили, что все сообщения об отравленной воде являются фейком.

В Минздраве призвали граждан не верить недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам, которыми являются официальные страницы госорганов. Также в Министерстве заверили, что они оперативно публикуют все принятые решения и последние новости.
Следующая →