Житель Нур-Султана простоял в ледяной проруби 45 минут и побил рекорд Казахстана

Казахстанцы уже хорошо знакомы с мужчиной по имени Кайырбек Аяшев - он уже не первый год ставит рекорды по времени нахождения в проруби в ледяной воде

42-летний рекордсмен Кайырбек Аяшев родом из Нур-Султана простоял 45 минут в проруби и побил рекорд Казахстана, который сам же поставил в прошлом году. Тогда мужчина смог выстоять в ледяной воде 40 минут, передает сайт Sputnik Казахстан.

Отмечается, что максимальное время, которое может пережить обычный человек, провалившись в ледяную воду - 10-15 минут.

Аяшев также знаменит тем, что не носит верхнюю одежду даже в сильные морозы. Он закаляется уже на протяжении 12 лет. Нырять в прорубь начал в 2009 году. Крещенские купания стали для рекордсмена приятной традицией.
Следующая →