Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане вертолет совершил вынужденную посадку

Сотрудники управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Мининдустрии приступили к расследованию данного авиационного события

В аэропорту Петропавловска (адмцентр Северо-Казахстанской области) из-за отказа одного из двигателей совершил вынужденную посадку вертолет ВО-105, принадлежащий ТОО "Аэропракт", сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.
- 6 января 2021 года при выполнении учебно-тренировочного полета в районе аэропорта г. Петропавловск произошло авиационное событие - у вертолета ВО-105 регистрационный номер UP-ЕС114, принадлежащего ТОО "Аэропракт", отказал правый двигатель, - говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что экипаж судна выполнял полетное задание согласно утвержденному плану.
- После набора заданной высоты в 300 футов в 20-ти километрах от аэропорта г. Петропавловск произошел самопроизвольный отказ правого двигателя вертолета. Командир воздушного судна принял решение произвести вынужденную посадку на площадку, подобранную с воздуха в аэропорту Петропавловска, - говорится в сообщении.
Посадка вертолета произведена успешно, пострадавших нет, отметили в ведомстве.

Там уточнили, что на борту судна были пилот-инструктор и командир.

ТОО "Аэропракт" работает в сфере нерегулярных пассажирских авиаперевозок. Компания основана в 2003 году, ее главный офис находится в Алматы.
Следующая →