Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +6°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ученики школ одной из областей Казахстана вернутся к традиционному обучению

Поправки внесли в постановление главного санитарного врача Жамбылской области, они предусматривают разрешение работы религиозных объектов, школ и театров

В Жамбылской области школьникам разрешили вернуться в стены учебных заведений со второй четверти. Это распространяется на городские и сельские средне-образовательные учреждения с численностью до 300 обучающихся, при условии что учеников в классе не больше 15-ти. Обучаться в дежурных классах теперь могут с 1 по 5 классы, передает сайт NUR.KZ.

Кроме того, разрешена деятельность театров при заполняемости не более половины мест в зале. Однако общее число не должно превышать 100 человек.

Вместе с тем разрешена деятельность религиозных объектов. Ранее запрещенные коллективные богослужения в церквях, а также намаз в мечетях отныне разрешены — исключение составляет джума-намаз. Религиозные объекты могут принимать людей до 30% заполняемости зала, и не более 100 человек.
Следующая →