Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +10°
$
493.85
+0.49
571.78
-1.06
¥
71.53
-0.06
6.25
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Сафонов
Источник:
Телеканал Астана

250 тысяч тенге просили таксисты за то, чтобы вывезти из закрытого Нур-Султана

Глава Министерства внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал о том, какие нарушения допускают казахстанцы в период ЧП

По словам министра, на данный момент 33 человека привлекали к ответственности за попытки незаконного проникновения в Алматы, передает сайт телеканала Астана.

Некоторые из них, несмотря на категорический запрет, устраивали пышные празднества, другие — становились участниками глупых шуток, а третьи — пытались заработать незаконным путем.

Так, отдельные "бомбилы" обещали, что смогут провезти желающих через блокпосты, установленные возле Нур-Султана, за 250 тысяч тенге.

В Алматы, видимо, решив поразвлечься, шутник вместе со своими приятелями жарил шашлык на пустой дороге во время карантина. За это он проведет под арестом 15 суток. Позже мужчина признал свою ошибку и призвал жителей не повторять за ним.

А в Кызылордидной области привлекли к ответственности жителя, который, несмотря на запрет массовых мероприятий, устроил торжество по случаю свадьбы своей дочери.
Следующая →