Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Сафонов
Источник:
Zakon.kz

Почти миллиард долларов выделят на постройку ракетного комплекса "Байтерек"

Об этом рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэропромышленности Казахстана Аскар Жумагалиев

По словам чиновника, Россия займется созданием ракетного комплекса, а Казахстан наземной инфраструктурой, передает сайт Zakon.kz.

Стоимость проекта оценивается в 916 миллионов долларов. При строительстве привлекут много казахстанских специалистов, что создаст много рабочих мест.

- Будет создано 500 рабочих мест. Если говорить о выгоде, то это первый казахстанский проект, который будет реализовываться на "Байконуре". К тому же это возможность работать с высокотехнологичными космическими проектами. Это будет также иметь большой эффект, потому что будет формироваться целый пласт специалистов и работников, которые могут обладать этими знаниями и распространять их в том числе на развитие других отраслей, - объяснил министр.
Следующая →