Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +1°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +5°
$
508.3
+3.81
592.17
+4.44
¥
71.92
+0.55
6.63
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

210 ДТП, 39 погибших и почти 300 раненых за прошедшею неделю в Казахстане

Министерство внутренних дел Казахстана распространило свое обращение к водителям и пешеходам

Как отмечают в Министерстве, главная причина аварий — недисциплинированность участников дорожного движения, передает сайт Zakon.kz.

- Чаще всего к необратимым последствиям приводят превышение скорости, невнимательность и игнорирование запрещающих и предупреждающих знаков, - отмечают в Министерстве.

Погода в Казахстане на предстоящие дни только ухудшится, в связи с чем МВД напоминает всем о простых, но важных правилах, которые помогут избежать несчастных ситуаций.

Прежде всего необходимо установить зимние или шипованые шины, обратить внимание на систему отопления авто и обдув зеркал, проверить систему охлаждения. 

Также важно помнить, что тормозной путь автомобиля на зимней дороге значительно увеличивается. Не совершать резко торможения в гололед.

Пешеходов призывают переходить дорогу только в строго обозначенных местах, где это разрешено.
Следующая →