Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +9°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
ktk.kz

В очередной раз поднимают цены на сигареты

Неприятная новость для всех казахстанских курильщиков. Уже с 1 января 2017 года вредная привычка будет обходиться им ещё дороже

Новости Казахстана / В очередной раз поднимают цены на сигареты
Фото:
Собака.ru
Поднять стоимость сигарет продавцы обязаны уже через неделю, предает ktk.kz. Для начала – до двухсот семидесяти тенге за пачку. Это планка продержится до Нового года, затем минимальная цена сигарет с фильтром должна достигнуть трёхсот тенге.

Таким образом, любителям подымить придётся выкладывать значительные суммы – в месяц на табачные изделия будет уходить как минимум десять тысяч. Казахстанское правительство каждый год поднимает размер минимальных цен на изделия из табака – считается, что это поможет сократить число курильщиков.

По официальной статистике, в республике курит каждый четвёртый житель, причём немалая часть – это молодые люди. По данным Всемирной организации здравоохранения, из-за болезней, вызываемых курением, в Казахстане ежегодно умирает около двадцати пяти тысяч человек.


Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Акциз Табачные изделия Подорожание