Усть-Каменогорск
облачно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Семей
    +15°
  • Алматы
    +24°
  • Риддер
    +11°
  • Астана
    +17°
  • Актобе
    +18°
  • Актау
    +17°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +30°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +26°
  • Туркестан
    +31°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +27°
$
475.09
-3.68
551.06
+2.44
¥
69.12
-0.19
5.87
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
primeminister.kz

Около 300 сотрудников госорганов РК наказаны за нарушение законодательства

В ходе 179 проверок деятельности госорганов около 300 человек привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения законодательства РК в части оказания госуслуг

Новости Казахстана / Около 300 сотрудников госорганов РК наказаны за нарушение законодательства
Фото:
vkirove.ru
Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и его территориальными подразделениями в текущем году проведен анализ деятельности министерств национальной экономики, юстиции, по инвестициям и развитию, а также отдельных их комитетов, сообщает сайт премьер-министра.

Проверками установлены системные нарушения законодательства, а также норм стандартов и регламентов государственных услуг.

Наиболее распространенные – это истребование услугодателем дополнительных документов, необоснованный отказ, затягивание сроков оказания государственных услуг, отсутствие возможности самостоятельной подачи гражданами с ограниченными возможностями заявления и пакета документов, несоответствие бизнес-процессов, нарушение сроков рассмотрения жалоб, оказание государственных услуг при отсутствии полного пакета документов услугополучателей и другие нарушения.

В целях устранения выявленных нарушений госорганами разработаны соответствующие планы мероприятий.

Вместе с тем, в агентство и его территориальные подразделения поступило 175 жалоб по госуслугам, что послужило основанием для проведения 79 внеплановых проверок. По итогам данной работы подтверждены доводы 48 заявителей и восстановлены права 33 услугополучателей.
За допущенные нарушения законодательства к различным видам дисциплинарной ответственности привлечен 291 сотрудник госорганов и их подведомственных организаций, – сообщили в агентстве.


Подписывайтесь на группу «Устинки Live» Вконтакте, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Казахстан Госслужащие Наказание Закон