Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    +14°
$
501.02
597.27
¥
72.08
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

МВД РК запустило лабораторию FPV-дронов и полигон для подготовки операторов

Глава ведомства Ержан Саденов посетил новые объекты, организованные на базе Академии управления министерства внутренних дел

Новости Казахстана / МВД РК запустило лабораторию FPV-дронов и полигон для подготовки операторов
Фото:
Polisia.kz

Особенностью новой лаборатории является комплексное освоение всего жизненного цикла FPV-дронов: от проектирования и печати элементов на 3D-принтерах до финальной сборки, настройки оборудования и проведения испытаний, пишет сайт Polisia.kz.

Такой формат обучения дает слушателям не только навыки пилотирования, но и углубленное понимание устройства, принципов функционирования и особенностей эксплуатации беспилотных систем.

Созданный на территории академии полигон ориентирован на практико-ориентированную подготовку — здесь отрабатываются навыки управления дронами, выполнения сложных маневров и решения учебных задач в условиях, максимально приближенных к боевым.

Кроме современной материально-технической базы, в Академии управления МВД запущена система специализированных образовательных программ по подготовке операторов БПЛА. Среди них — второй этап обучения, разработанный в партнерстве с фондом Ashyq Aspan. Он ориентирован на углубленную практическую подготовку, включая работу с FPV-дронами и развитие навыков принятия решений в экстремальных условиях.

В ходе визита были обсуждены перспективы совершенствования системы подготовки специалистов по управлению беспилотниками, а также возможности расширения применения беспилотных технологий в повседневной деятельности правоохранительных органов.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: МВД РК Министр внутренних дел РК FPV-дрон