Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +5°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

268 разыскиваемых выявили "умные" камеры в Карагандинской области

В регионе установлено около четырех тысяч камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц

Новости Казахстана / 268 разыскиваемых выявили "умные" камеры в Карагандинской области

Из них порядка 100 интегрированы с базами розыска КИРЕБ и Министерства внутренних дел, передает корреспондент Устинка LIVE.

Руководитель областного управления информатизации Константин Ильницкий сообщил, что в планах — существенное расширение проекта за счет подключения к системе городских видеодомофонов многоквартирных жилых домов.

Они размещаются на оптимальной высоте и в ключевых точках. При этом системе не требуется постоянная видеозапись: используется цифровой код лица в момент фиксации, который сверяется с подключенными базами данных, — отметил он.

Тестовый запуск системы уже реализован в двух жилых комплексах. В ближайший год рассматриваются варианты масштабирования проекта на другие многоэтажные дома области.

Следующая →