Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -21°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -12°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -19°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
  • Уральск
    -23°
  • Шымкент
$
495.1
-3.55
583.72
-5.34
¥
71.33
-0.51
6.46
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Костанайской области наказали лихача за игнорирование требований полиции

Водитель внедорожника создал угрозу безопасности на одной из трасс региона и вскоре был оштрафован

Новости Казахстана / В Костанайской области наказали лихача за игнорирование требований полиции

Инцидент произошел 16 декабря на закрытом участке трассы Жезказган — Петропавловск, недалеко от города Аркалык, пишет сайт Polisia.kz.

Из-за сильной метели и видимости менее 40 метров движение на этом участке дороги было запрещено. Несмотря на это, водитель Toyota Land Cruiser Prado, находясь в колонне из ста машин, внезапно выехал из строя и предпринял обгон, поставив под угрозу безопасность других участников движения. Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции остановиться и продолжил свой путь в направлении села Фурманово.

Колонна была доставлена в пункт назначения без каких-либо происшествий. Виновник нарушения — 37-летний житель Аркалыка — был установлен и привлечен к ответственности. Судом он был признан виновным в создании угрозы безопасности и неподчинении требованиям сотрудников полиции, ему назначен штраф

В тот день сотрудники полиции совместно с "КазАвтоЖолом" безопасно сопроводили на этом участке более трехсот автомобилей.



Следующая →