Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +13°
$
530.47
+0.40
613.75
-1.45
¥
74.57
+0.03
6.56
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Какая погода ожидает казахстанцев в эти выходные

Специалисты РГП "Казгидромет" опубликовали прогноз погоды по республике на период с 1 по 4 ноября

Новости Казахстана / Какая погода ожидает казахстанцев в эти выходные
Фото:
pixabay.com

Синоптики сообщают, что в ближайшие дни на большей части территории Казахстана пройдут дожди, передает корреспондент Устинка LIVE.

Антициклон, сохранявший хорошую погоду, покидает территорию Казахстана, уступая место северному циклону. Подпитываемый холодными воздушными массами, циклон будет быстро смещаться через территорию РК, вызывая дожди, которые перейдут в снег по всей стране.

С 4 ноября в северных и восточных регионах ожидаются снег, в отдельных районах сильный снег, а также порывистый ветер, метель и гололед. Температура воздуха тоже постепенно понизится, в северных и восточных регионах к 4 ноября в ночные часы ожидается 5-13 градусов мороза, днем 3-11 градусов мороза.

Холод не обойдет стороной и юг Казахстана, после сильных осадков в виде дождя и снега, которые ожидаются 4 ноября, придет похолодание – столбики термометров ночью опустятся до 0-13 градусов мороза, днем же прогнозируется всего 0-5 тепла.

Следующая →